Магистр 1-курса нашей кафедры Рахмонов Дурбек поучаствовал в 86-конгрессе Европейского общества атеросклероза

Магистр 1-курса нашей кафедры Рахмонов Дурбек, с 5 по 8 мая поучаствовал в 86-конгрессе Европейского общества атеросклероза (European Society of Atherosclerosis), в городе Лиссабон, Португалия.


Конгресс был проведен в залах центра конгрессов Лиссабона.


Во время встречи были рассмотрены последние исследования в области механизмов, диагностики и лечения атеросклероза и связанных с ними заболеваний сосудов. И это действительно было то место, где можно было найти обзор последних текущих исследований в этой области. Ведь не зря исключительно все участники были вдохновлены выдающимися лекциями по основным докладам, современными пленарными сессиями и целенаправленными семинарами и расширенными клиническими семинарами ведущих мировых экспертов в этой области, таких как:

Лале Токгозоглу, президент ЕОА, Турция, с докладом на тему: “Факторы риска и прогнозы для сердечно-сосудистых заболеваний”.


В конгрессе ЕОА участвовали как клиницисты, так и основные исследователи для междисциплинарного обмена на высоком уровне. Ведь в Европейском обществе атеросклероза все твердо убеждены в том, что личная встреча — представление и обсуждение работы с другими, а также поиск идей от работы других — является ключом к прогрессу в науке. И именно по этому общество призывало задавать вопросы и делиться идеями во время сеансов «Science at a Glance» и «Poster».

Наш магистр после того, как выполнил все требования общества, был приглашен и выступил с постерным докладом на тему: “Предикторы улучшения сократительной функции левого желудочка у пациентов с инфарктом миокарда”.


Надо будет отметить, что этот доклад проявил интерес у многих участников. И одна из них была кандидат медицинских наук Назаренко Мария Сергеевна, руководитель лаборатории популяционной генетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ. Она была очень заинтересована нашей кафедрой и проводимими ею научными работами и проявила желания в дальнейшим сотрудничестве между Томским НИМЦ и нашей Академией.



Фотоотчёт:

This post is also available in: Eng Ўзб

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.